Blood Cancer UK назвал самые незаметные симптомы рака крови

Исследование Blood Cancer UK показало, что существует три симптома рака крови, которые зачастую игнорируются пациентами.

Исследование Blood Cancer UK показало, что существует три симптома рака крови, которые зачастую игнорируются пациентами.

По статистике рак крови является третьей по величине причиной смерти от рака. Если взрослое население будет знать его признаки и проявления, то это может существенно повлиять на выживание людей. Ранняя диагностика заболевания повышает шансы на успешное лечение.

Более половины участников опроса (56% респондентов) не смогли назвали ни одного опасного симптома. Лишь некоторые отметили, что у пациентов с раком крови может быть либо лихорадка, либо одышка. Ученые всерьез обеспокоены тем, что осведомленность общества остается на низком уровне.  

«Иногда вполне безобидные симптомы, такие как как усталость, потеря веса и ночная потливость могут говорить о не очень хороших процессах. Стоит знать, что помимо этих признаков к раку крови можно отнести необъяснимые синяки, припухлости, неравномерное дыхание, повторяющиеся инфекции, сыпь на коже и даже боль в костях», — рассказала Кейт Кейтли, глава службы поддержки Blood Cancer UK.

Ранее Кулик писал, что гранат в рационе снижает шансы на развитие рака и сердечных болезней.

ИсточникМедикФорум

Последние материалы