NI сообщил о смещении мирового ядерного баланса не в пользу США

Аналитики The National Interest заявили, что ядерный баланс в мире не только меняется, но и смещается не в сторону Вашингтона.

Аналитики The National Interest заявили, что ядерный баланс в мире не только меняется, но и смещается не в сторону Вашингтона.

По словам экспертов американского издания, Соединенные Штаты больше не в силах удерживать Россию и Китаю. В это же время, РФ и КНД не только активно наращивают свои военные возможности, но и регулярно обновляют ядерный арсенал. Теперь американцы вынуждены пересмотреть свой план стратегического развития.

При этом в новой концепции Вашингтону придётся уделить особое внимание тому, что Москва создает все более новые ядерные системы. Это необходимо для эффективного противодействия потенциальным противникам, а также прочим угрозам, прилетающим в адрес США.

Что касается КНР, то там имеется три крупных шахтных поля, что говорит о скором наращивании своего ядерного потенциала. Если Пекин увеличит чисто ядерных боеголовок, то американцы вряд ли смогут побить рекорд этой цифры. В РФ роль ядерного вооружения тоже стремительно и активно растет.

Ранее Кулик писал, что Россия продолжает нервировать США «неуловимой ракетой».

ИсточникЦарьГрад

Последние материалы