Ученые сравнили естественный иммунитет с иммунитетом от прививки от COVID-19

Британские ученые объяснили разницу естественного иммунитета и иммунитета, полученного от вакцинации против коронавируса.

Британские ученые объяснили разницу естественного иммунитета и иммунитета, полученного от вакцинации против коронавируса.

Вопросы по изучению иммунитета против коронавируса остаются все еще загадкой. Исследование, проведенное учеными, утверждает, что сразу две дозы вакцины против COVID-19 обеспечивают лучшую защиту от коронавируса, чем естественный иммунитет. При этом естественная инфекция не дает 65% людей снова заразиться вирусом.

Если пройти полный курс вакцинации двумя компонентами, то можно снизить риски примерно на 71-80%. По словам профессора Тима Спектора, иммунитет не зависит от того, какая вакцина ставится пациенту. Исследование доказывает, что естественная инфекция совместно с вакцинацией после удваивает защиту.

Кроме того, естественный иммунитет имеет приоритет в том, что он не ослабевает примерно около года после перенесенное болезни. В то же время, защита от прививки может ослабнуть уже через три месяца.

Ранее Кулик писал, что болезнь Кавасаки проявляется у переболевших COVID-19 детей.

ИсточникМК

Последние материалы