Стакан воды перед приемом пищи ускоряет процесс похудения

Британский диетолог Майкл Мосли описал механизм действия воды, которую нужно выпивать перед каждым приемом пищи для похудения.

Британский диетолог Майкл Мосли описал механизм действия воды, которую нужно выпивать перед каждым приемом пищи для похудения.

По словам специалиста, людям свойственно принимать жажду за чувство голод. Именно поэтому многие вместо того, чтобы выпить воды, начинать бесконтрольно есть разную пищу. Людям, которые стремятся похудеть, а также тем, кто заботится о своем здоровье, не стоит забывать про целебные свойства воды.

Врач Майкл Мосли упомянул исследование, где участникам предложили придерживаться одинаковой диеты. Однако первая группа испытуемых по правилам эксперимента выпивала поллитра воды, прежде чем приступить к приему пищи. Это отразилось на результатах: участники, выпивавшие воду, похудели быстрее других.

Майкл Мосли пояснил, что человеческое тело состоит из воды на 60%, в то время как мозг – на все 90%. Вода нужна организму для увлажнения кожи, переваривания пищи и для корректной работы почек, объяснил диетолог, и призвал соблюдать меру в употреблении «волшебного» напитка.

Ранее Кулик писал, что россиянам посоветовали укреплять иммунитет «мультивитаминной бомбой».

ИсточникЛента.Ру

Последние материалы