Новое лекарство «Достарлимаб» вывело рак в стадию ремиссии у 100% пациентов

Ученые протестировали новый препарат против онкологии, остановивший развитие раковой опухоли в прямой кишке у каждого добровольца.

Ученые протестировали новый препарат против онкологии, остановивший развитие раковой опухоли в прямой кишке у каждого добровольца.

Чудодейственный препарат называется «Достарлимаб», его выпускает фармацевтический бренд Jemperli. Обычно это лекарство применяют для иммунотерапии при онкологии эндометрия, но недавно ученые решили протестировать средство на раковой опухоли прямой кишки.

К огромному удивлению исследователей «Достарлимаб» показал эффективность и в этой области. Добровольцы из числа больных принимали лекарство каждые три недели, а сам эксперимент продолжался шесть месяцев. Если бы опухоль у них начала прогрессировать, то их бы перевели на «химию», но, к счастью, этого не произошло.

Спустя еще шесть месяцев магнитно-резонансная томография, участвующих в эксперименте, подтвердила остановку распространения опухоли. Несмотря на положительный эффект, исследования на больных продолжаются и дальше, чтобы в будущем можно было усовершенствовать препарат, получить данные о побочных свойствах, и избежать их.

Ранее Кулик писал о том, какие факторы могут предупреждать человека о раке легких.

ИсточникХайтек

Последние материалы