Врач Соломатина нашла опасность жареной и соленой пищи в разгрузочные дни

Эксперт в области питания Елена Соломатина рассказала россиянам, как правильно питаться в разгрузочные дни после новогодних праздников.

Эксперт в области питания Елена Соломатина рассказала россиянам, как правильно питаться в разгрузочные дни после новогодних праздников.

По словам специалиста, необходимо отказаться от соленой и жирной пищи. Такая еда никак не поможет организму, а сделает только хуже.

Важно понимать, что желудку и кишечнику требуется чистка, а значит пища должна быть полезной, свежей и богатой клетчаткой. Акцент рекомендуется сделать на цельнозерновых крупах, нежирных бульонах, кашах, свежих овощах и фруктах, питьевой воде.

«Также нужно побольше жидкости — могут быть либо вода, либо травяные чаи, несладкие морсы для того, чтобы опять же облегчить вывод остатков. Потому что даже при различных запорах бывает достаточно просто количество жидкости увеличить, и все, дело пойдет быстрее», — сказала диетолог.

Настой из сухофруктов, а также капуста и кабачки в рационе тоже могут помочь ускорить процесс очищения. Обработанную пищу по типу фастфуда, снеков, жареной еды, солености, сладости – все это лучше убрать из рациона. Аналогичное касается острой пищи.

«Следует максимально убрать консерванты, красители, различные усилители, потому что это нагрузка на ту же печень. Цель разгрузки — пощадить внутренние органы, которые хорошо, так скажем, поработали в праздничные ночи и дни», — добавила Соломатина, информирует Газета.ру.

Ранее ИА «Кулик» рассказал, что врач Павлова нашла топ-7 советов для «ленивого» похудения.

Последние материалы