Врач Демьяновская: частые пробуждения ночью могут быть связаны с тревожностью

Ночные пробуждения - это естественное явление, которое может возникать по разным причинам. Об этом заявила врач-невролог Екатерина Демьяновская.

Ночные пробуждения — это естественное явление, которое может возникать по разным причинам. Об этом заявила врач-невролог Екатерина Демьяновская.

Все мы время от времени просыпаемся ночью — будь то из-за шума за окном или неправильной температуры в комнате. Однако, если такие пробуждения становятся постоянными и мешают нормальному сну, это уже может быть сигналом о возможных проблемах. 

По словам эксперта, важно отличать обычные ночные пробуждения от тех, которые могут быть связаны с медицинскими причинами. Если вы просыпаетесь от боли, изжоги или других симптомов заболевания, стоит обратиться к врачу. 

Стресс также может играть роль в появлении ночных пробуждений. Поэтому нужно заботиться о своем психическом здоровье и находить способы справляться с стрессом перед сном. 

Демьяновская указывает на еще одну причину ночных пробуждений — неправильное питание. Слишком обильный ужин или употребление слишком много жидкости перед сном может вызвать неспокойный сон и пробуждения. 

В любом случае, если вы сталкиваетесь с постоянными ночными пробуждениями и утром чувствуете себя уставшими, не стоит откладывать визит к врачу, уточняет газета Известия.

Ранее МедиаПоток писал, как сон на животе вредит человеческому здоровью.

Последние материалы