Диетолог раскрыла секрет, как замедлить набор веса после 40 лет

Проблему набора жировой массы связана не только с замедлением обмена веществ у человека, сообщила диетолог Кэтрин Джервасио.

Проблему набора жировой массы связана не только с замедлением обмена веществ у человека, сообщила диетолог Кэтрин Джервасио.

С возрастом набор веса становится более актуальной проблемой, и многие люди после 40 лет сталкиваются с увеличивающимися объемами тела, не меняя свой обычный рацион и уровень физической активности.

По мнению диетолога, одной из основных причин замедленного обмена веществ является потребление пищи с добавленным сахаром. Особенно опасны для фигуры и здоровья упакованные десерты с высоким содержанием рафинированного сахара и вредных жиров.

Призывая любителей сладкого изменить свои привычки, специалист советует заменить печенье и конфеты на домашний фруктовый сорбет. Такой десерт не только заменяет вредные сладости, но и является источником витаминов, минералов и клетчатки, способствующих здоровому обмену веществ.

Кроме того, Джервасио отмечает, что сладкие хлопья — не лучший выбор для завтрака, так как они могут вызвать резкие изменения уровня сахара в крови и негативно сказываться на обмене веществ. Вместо этого рекомендуется употреблять в первой половине дня продукты с белками и полезными жирами, такие как яичница с авокадо и шпинатом, пишет RuNews24.

Избегать йогуртов с различными добавками также является важным моментом в поддержании здорового обмена веществ. Специалист советует предпочитать простой греческий йогурт, добавляя в него свежие фрукты и ягоды, чтобы получить максимум пользы для организма, передает RG.

Ранее гастроэнтеролог Павлов раскрыл пользу Великого поста для организма.

Последние материалы