Пять удивительных лайфхаков для кухни

ИА Кулик публикует пять лайфхаков, которые позволят легко и без труда готовить на собственной кухне.

ИА Кулик публикует пять лайфхаков, которые позволят легко и без труда готовить на собственной кухне.

Когда вам нужно нарезать что-то на разделочной доске, они может предательски скользить по столешнице. Приходится прикладывать колоссальные усилия, чтобы и нарезать пищу, и удерживать доску. Просто положите под неё мокрое полотенце, и тогда доска не будет скользить.

Если вы любите готовить соусы самостоятельно, а не покупать их в магазинах, вы можете столкнуться с тем, что их вкус будет значительно отличаться от магазинных продуктов. К примеру, томатный соус может быть слишком кислым. Добавьте половину чайной ложку сахара, чтобы избавиться от кислотности. Также можно использовать соду.

В кулинарных передачах часто можно заметить, что все продукты уже подготовлены к приготовлению пищи. Такой подход позволяет сэкономить время и нервы. Просто сделайте так, чтобы все продукты находились под рукой, и вам не придется в спешке искать продукты.

Иногда пищевая планка начинает прилипать к рукам, к самому рулону и рваться. Это очень раздражает и заставляет многих хозяев и хозяек использовать полиэтиленовые пакеты. Просто положите пищевую пленку в холодильник, и она не будет ни липнуть, ни рваться. Более того, она станет ещё прочнее.

Чтобы мясо, запеченное в духовке или на сковороде, получилось сочным, не спешите нарезать его сразу же после того, как сняли мясо с огня. Дайте мясу отдохнуть, чтобы соки не вытекли сразу же. Позвольте им остаться внутри блюда.

Ранее Кулик называл пять лайфхаков, способных изменить жизнь.

Последние материалы