Пять лайфхаков из СССР, актуальные даже сегодня

ИА Кулик называет пять лайфхаков, которые остаются актуальными и по сей день.

ИА Кулик называет пять лайфхаков, которые остаются актуальными и по сей день.

Хозяйки в СССР были особенно бережливыми и изобретательными. Все потому, что в стране был дефицит товаров, и никогда нельзя было угадать, чего на полках магазинов не окажется завтра. Не выбрасывайте старые пластиковые бутылки: из них позже можно будет сделать горшки для рассады.

Если вы хотите сэкономить на расходе холодной воды в квартире, есть один удивительно простой способ: нужно всего лишь поместить кирпич в сливной бак унитаза. Тогда объем воды будет ниже на объем кирпича.

В случае, если у хозяйки порвались колготки, это всё ещё не повод от них избавляться. Нужно завязать их и использовать для хранения овощей. Капрон достаточно эластичный и прочный, что позволяет использовать его для хранения, к примеру, лука.

Также не стоит избавляться от продуктов, которые уже кажутся лишними. Советские люди находили применение всему на свете. К примеру, старый хлеб можно было превратить в сухари, фрукты — в варенье, а из варенья можно было сделать самогон.

Ещё одним незаменимым атрибутом советских хозяев считается пищевая сода. Её использовали повсеместно: добавляли в выпечку для пышности, мыли посуду и даже прочищали канализацию, смешав с уксусом.

Ранее Кулик называл пять лайфхаков, которые значительно облегчат жизнь хозяев.

Последние материалы