Пять хитрых лайфхаков на каждый день

ИА Кулик публикует список из пяти хитрых лайфхаков, которые сделают каждый день немного проще.

ИА Кулик публикует список из пяти хитрых лайфхаков, которые сделают каждый день немного проще.

Если у вас вдруг закончилось моющее средство, а покупать новое либо нет возможности, либо нет денег, просто разрежьте губку пополам, а внутрь положите тертое мыло. Оно будет прекрасно пениться, и не надо будет натирать саму губку каждые 10 минут.

Что, если унитаз дома со временем пожелтел и стал выглядеть неприятно? Вы удивитесь, но можно использовать сухие порошки, из которых дома готовят газированную воду. В их состав входит лимонная кислота, которая прекрасно очистит сантехнику.

Со временем в подошву кроссовок или кед въедается грязь, которую потом сложно вывести. Ничего, если подошва черная, но если она белая, то со временем она становится пыльно-жёлтой. Очистить её можно при помощи мицеллярной воды.

На разделочной доске со временем начинают размножаться бактерии, если тщательно её не промывать. Чтобы очистить разделочную доску, нужно взять четыре ложки соды, ложку моющего средства и две ложки перекиси водорода. Нанесите смесь на доску и подождите одну ночь.

Вместо того, чтобы постоянно покупать освежающие таблетки для унитаза, воспользуйтесь зубной пастой. Просто проделайте дырочки в тюбике и положите его в сливной бачок.

Ранее Кулик называл пять лайфхаков из СССР, актуальных даже сегодня.

Последние материалы