В Марий Эл Госфонд «Защитники Отечества» помог оказать медпомощь боевым товарищам

Существует мнение, что нет ничего крепче дружбы боевых товарищей. На днях мы в этом убедились.

Существует мнение, что нет ничего крепче дружбы боевых товарищей. На днях мы в этом убедились.

В филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл обратились братья по оружию с одним именем на двоих – Дмитрий Перминов и Дмитрий Фадеев.

Они познакомились во время частичной мобилизации: одному пришла повестка, а другой – отправился в зону проведения специальной военной операции добровольцем. Их дружба завязалась в воинской части в Ульяновской области, где призывники из Марийского края проходили боевое слаживание.

«Зимой 2023 года мы отправились в зону проведения спецоперации. У нас сложился дружный боевой коллектив — каждый стал друг для друга братом, готовым в любую минуту прикрыть спину», — рассказали сослуживцы.

Находясь на передовой, они получали весточки с Родины. Военнослужащие выразили слова благодарности Правительству региона за гуманитарную помощь.

«Нам важно чувствовать поддержку из дома. К тому же мы получали детские письма, которые очень мотивируют», — заявили Дмитрий Перминов и Дмитрий Фадеев.

Конечно, помимо посланий от девчонок и мальчишек бойцов вдохновляли семьи. Даже на расстоянии любовь и нежность близких согревали души воинов.

«При первой возможности созванивались с родственниками, чтобы сказать, что всё хорошо», — подчеркнули друзья.

Во время одной из боевых операций товарищи получили ранение. Впрочем, об этом они пока не готовы вспоминать. Трудно вообразить, что бойцы испытали в тот момент. Единственное, что они сказали: «Несмотря на обстрелы, наши товарищи оперативно нас эвакуировали и отправили в госпиталь».

Сейчас ребята находятся в отпуске. В республиканский филиал Госфонда «Защитники Отечества» однополчане обратились с просьбой помочь с реабилитацией.

«Связалась с медицинскими организациями, чтобы участники СВО прошли консультации у врачей. Защитники поблагодарили нас за помощь. В такие моменты понимаешь, что наша работа необходима. Военнослужащие должны чувствовать, что, вернувшись домой их никто не бросит, и что они смогут получить поддержку», — отметила заместитель по медицинскому сопровождению Татьяна Кудинова.

Последние материалы