В Оршанском районе помогли военнослужащему с ремонтом крыши в многоквартирном доме

В филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл обратился житель Оршанского района Руслан Желонкин.

В филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл обратился житель Оршанского района Руслан Желонкин. Он служит по контракту командиром отделения десантно-штурмовой роты. После полученного ранения Руслан Николаевич лечился в госпитале.

Военнослужащий попросил помочь с начислением льгот по коммунальным платежам. По данному вопросу его проконсультировала социальный координатор Софья Жолудева.

Кроме того, боец попросил оказать содействие по ремонту в многоквартирном доме. Наш специалист связалась с работниками управляющей компании, которые откликнулись на просьбу воина. Буквально через пару дней бригада строителей приехала на осмотр и ремонт крыши.

В Оршанском районе филиал Госфонда «Защитники Отечества» активно сотрудничает с Комплексным центром социального обслуживания населения и с Центром предоставления мер социальной поддержки населения.

Социальный координатор Софья Жолудева вместе с сотрудниками организаций выезжают домой к участникам спецоперации, чтобы оказать любую поддержку.

«Совместно с центрами стараюсь помочь всем и по любому вопросу. Это федеральные и региональный выплаты, медицинская и психологическая помощь, бесплатное питание школьников и путёвки лагеря, бытовые вопросы. Благодарна организациям за быстрое реагирование и сотрудничество», — отметила Софья Васильевна.

Последние материалы