Помощь ветеранам СВО и семьям погибших героев обсудили в Медведевском районе

Команда филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл встретилась с главой администрации Медведевского района Денисом Окуловым.

Команда филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл встретилась с главой администрации Медведевского района Денисом Окуловым.

Заместитель по социальному сопровождению Татьяна Винокурова и заместитель по медицинскому сопровождению Татьяна Кудинова рассказали, как выстроена работа в муниципалитете.

«С 1 июня по 14 августа к нам обратились 115 жителей Медведевского района по самым разным вопросам: оформление удостоверения ветерана боевых действий и мер социальной поддержки, оказание юридической помощи», — уточнила Татьяна Винокурова.

Фото Елены Яшметовой

Денис Окулов обратил внимание, что сейчас самое главное – это объединить усилия для помощи ветеранам спецоперации и близким погибших воинов.

«Мы оказываем максимальную поддержку нашим ребятам, находящимся на передовой. Военнослужащие должны знать, что мы ждём их. Дай Бог, чтобы бойцы вернулись живыми и здоровыми. Надеемся на продуктивное сотрудничество с региональным филиалом Госфонда «Защитники Отечества»», — подчеркнул глава администрации.

В рамках двусторонней встречи Денис Окулов также поговорил с супругой мобилизованного Ксенией Семеновой. Она обратилась в фонд за помощью в газификации домовладения. Глава администрации взял данный вопрос на личный контроль.

Фото Елены Яшметовой

В Медведевском районе ветеранам СВО и близким погибших помогают социальные координаторы Ляйсира Сабирьянова и Ирина Плаксина. По их мнению, участникам спецоперации требуется наша помощь и поддержка.

Ляйсира Сабирьянова призналась, что уже более 14 лет работает с людьми. Она трудилась вожатой детского оздоровительного лагеря и специалистом в федеральных органах власти.

«В марте 2023 года ко мне поступило предложение стать социальным координатором в филиале Госфонда «Защитники Отечества». Для меня это была новая сфера деятельности. Я переживаю за наших отважных военнослужащих и с радостью согласилась стать частью команды фонда, чтобы помогать им и их семьям. Мой труд приносит людям большую пользу, а это самое главное. Работая здесь, у меня появился свой девиз «Они отважно защищают нас там, а мы поможем им здесь, дома», — отметила специалист.

Её коллега – Ирина Плаксина, согласна, что воинам и семьям погибших героев нужно помочь не словом, а делом.

«Считаю, что люди, которые работают в Госфонде «Защитники Отечества», это сильные личности, готовые помочь, а иногда просто успокоить и подбодрить. И, конечно, важен результат. Наши земляки благодарят нас за помощь. В такие моменты понимаешь, что ты им нужен! В этом я и вижу смысл своей работы», — сказала социальный координатор.

Районное отделение располагается по следующему адресу: пгт.Медведево, ул.Комсомольская, д.19.

Последние материалы