В Марий Эл «Защитники Отечества» и «Боевое братство» подписали соглашение

Не секрет, что ветеранские организации – это настоящая опора и поддержка. Ведь только тот, кто прошёл боевой путь, может подставить плечо молодому поколению воинов.

Не секрет, что ветеранские организации – это настоящая опора и поддержка. Ведь только тот, кто прошёл боевой путь, может подставить плечо молодому поколению воинов.

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и марийское «Боевое братство» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководитель организации Ренат Магсумов и руководитель Марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Белоусов.

В рамках соглашения запланирована совместная работа, направленная на решение вопросов оказания содействия и поддержки ветеранам СВО и семьям погибших военнослужащих. Две организации также будут сотрудничать в сфере патриотического воспитания и увековечения памяти.

Фото Елены Яшметовой

«Подписанный документ является лишь формальностью и укрепляет сотрудничество для оказания помощи ветеранам спецоперации и родным погибших. Наши ребята, которые находятся в зоне СВО, воспитаны на героических подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранах войны в Афганистане. Сегодня наши братья отстаивают независимость нашей Родины», — подчеркнул Ренат Зуфарович.

«С самого начала специальной военной операции марийское «Боевое братство» оказывает помощь близким погибших. Мы собираем мам и жён бойцов, которые отдали самое дорогое, что есть у человека – жизнь. В таких встречах принимает участие и психолог. Подобные мероприятия необходимы, потому что мамы и супруги погибших ощущают поддержку и понимают, что они не одиноки в своём горе», — отметил Владимир Валерьевич.

Фото Елены Яшметовой

После подписания соглашения ветераны боевых действий также осмотрели выставку к Дню танкиста, которая в настоящее время проходит в марийском филиале фонда «Защитники Отечества». Ренат Магсумов и Владимир Белоусов обратили внимание, что сыны Марийского края, борющиеся с украинским неонацизмом, это настоящие Герои.

Последние материалы