Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» может стать единым пространством для проведения Уроков Мужества

В нашей республике ветеранские общественные организации вовлечены в патриотическое воспитание детей и подростков. Ветераны локальных войн принимают участие в Уроках Мужества, которые проводятся в школах региона.

В нашей республике ветеранские общественные организации вовлечены в патриотическое воспитание детей и подростков. Ветераны локальных войн принимают участие в Уроках Мужества, которые проводятся в школах региона.

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» собрал на своей площадке представителей ветеранских организаций. На встрече обсуждался вопрос о том, что главный офис регионального филиала фонда может стать единым пространством для проведения Уроков Мужества.

«Уже на протяжении многих лет в Марий Эл вы развиваете систему патриотического воспитания молодёжи, воспитываете в детях уважение к нашему славному историческому прошлому и великим подвигам наших дедов и прадедов. Наш филиал может расширить возможности ветеранских организаций и предоставить площадку для проведения Уроков Мужества. Ведь у нас одна общая задача — воспитывать настоящих патриотов России», — заявил руководитель республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» Ренат Магсумов.

Фото Елены Яшметовой

В ходе открытого диалога также были рассмотрены вопросы по написанию и реализации проектов по поддержке ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших участников СВО, участие в грантовых конкурсах.

Кстати, ранее филиал фонда «Защитники Отечества» заключил соглашения о сотрудничестве с Марийским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и региональной общественной организацией ветеранов-пограничников Республики Марий Эл «Застава».

В ближайшее время планируется подписание соглашений с региональным отделением общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВОИН» в Республике Марий Эл, хуторским казачьим обществом «Хутор Царевококшайский» и Марийской региональной организацией общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Последние материалы