В одном из микрорайонов Йошкар-Олы откроется новый детский сад на 320 мест

В скором времени среди новостроек микрорайона "Мирный" откроется детский сад на 320 мест.

В скором времени среди новостроек микрорайона «Мирный» откроется детский сад на 320 мест.

Строительство нового дошкольного учреждения в Йошкар-Оле ведется в рамках реализации национального проекта «Демография». Правительство республики, лично Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит этот проект на особом контроле. Детский сад в микрорайоне «Мирный» — уже девятый, который за последние четыре года строится и вводится в эксплуатацию в Йошкар-Оле.

Стоимость строительно-монтажных работ по контракту составляет 222,8 млн. рублей. На сумму 4,4 млн. рублей в детский сад будет закуплена мебель. Строительство идёт с опережением графика: уже достроено само здание и веранды для прогулок, рабочие благоустраивают территорию и занимаются внутренней отделкой помещений. Планируется, что весть комплекс работ будет завершен в сентябре 2021 года.

Важным для жителей микрорайона является также вопрос развития транспортной инфраструктуры. Ориентировочно, уже этой осенью будут завершены масштабные работы по строительству двух участков дорог — ул. Петрова и б. Ураева. Строительство дорог ведется благодаря федеральной и республиканской финансовой поддержке в рамках мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл. Эти долгожданные дорожные артерии в заречной части города будут удобными не только для автомобилистов, но и пешеходов.

Ранее Кулик псиал, что Глава Марий Эл оценил сроки реконструкции стадиона в Козьмодемьянске.

Последние материалы