Новые современные троллейбусы пополнили автопарк общественного транспорта в Йошкар-Оле

Впервые за 27 лет в Йошкар-Олу поставлено сразу 10 новых современных троллейбусов.

Впервые за 27 лет в Йошкар-Олу поставлено сразу 10 новых современных троллейбусов.

В торжественной обстановке Глава Марий Эл вручил ключи от новых машин, пообщался с руководством и сотрудниками предприятий. Руководитель региона отметил востребованность данного вида транспорта у йошкаролинцев и гостей города.

«Сегодня у нас долгожданное событие — впервые с 1994 года парк городского общественного транспорта Йошкар-Олы пополняется сразу 10 новыми троллейбусами. Сумма контракта составила 240 миллионов рублей», — проинформировал Александр Евстифеев.

Муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» является ключевым перевозчиком столицы республики. Ежедневно 30 тысяч пассажиров пользуются троллейбусным транспортом. За 7 месяцев текущего года троллейбусами перевезено более 6 миллионов человек, что на 22 процента больше, чем в предыдущем году.

По словам Главы Марий Эл, регулярное обновление техники, внедрение новых технологий снижает затраты на ее эксплуатацию. Новые машины оснащены кондиционерами и полностью отвечают требованиям энергоэффективности.

Глава Марий Эл предложил мэру Йошкар-Олы организовать на несколько дней бесплатный проезд на новых троллейбусах. Александр Евстифеев отметила, что вся поставленная техника должна активно эксплуатироваться, работать на благо республики и комфорта жителей.

Ранее Кулик писал, что в Йошкар-Оле продолжается развитие предприятия «Троллейбусный транспорт».

Последние материалы