Мост через Малую Кокшагу в Йошкар-Оле смонтируют до конца года

В рамках строительства новой объездной дороги в Йошкар-Оле до конца года будет смонтирован мост через реку Малая Кокшага.

В рамках строительства новой объездной дороги в Йошкар-Оле до конца года будет смонтирован мост через реку Малая Кокшага.

На строительном участке в створе улиц Кирова-Строителей побывал Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Его проинформировали, что что на участке дороги от Ленинского проспекта до строящегося моста укреплено основание дорожного полотна, уложена асфальтобетонная смесь, ведется переустройство инженерных сетей. В ближайшее время предстоит приступить к монтажу пролетных строений.

«Достигнута договоренность с «Мостремстрой», что до конца года все пролетное строение будет смонтировано. Получили договор поручительства от Зеленодольской судостроительной корпорации о том, что все сроки будут окончательно исполнены», — сообщил генеральный директор АО «Марийскавтодор» Евгений Козырев.

Главе республики рассказали, параллельно производится демонтаж гаражей. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов доложил, что почти со всеми собственниками договоренности достигнуты. Уже снесено 118 гаражей, из них 15 — за последние сутки.

«В сентябре — середине октября мы закончим снос основной части гаражей. У нас остается проблема по 9 гаражам. По 3 из них уже найдены решения. Все сделаем, чтобы в этом году работу завершить», — отметил Евгений Маслов.

Всего на реализацию I этапа проекта «Строительство магистральной улицы в створе улиц Кирова и улицы Строителей в Йошкар-Оле» будет направлено более 2,3 млрд. рублей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Кулик писал, что в Йошкар-Оле открылся Центр предоставления мер социальной поддержки населения.

Последние материалы