Диетолог Е.Соломатина объяснила, как похудеть с помощью кофе

Врач Елена Соломатина рассказала россиянам, можно ли похудеть, выпивая популярный бодрящий напиток.

Врач Елена Соломатина рассказала россиянам, можно ли похудеть, выпивая популярный бодрящий напиток.

Исследования показывают, что кофеин ускоряет обмен веществ и стимулирует процесс сжигания жира. Плюс, кофеин активизирует работу клеток мозга. В напитке много антиоксидантов, которые снижают воспалительные процессы.

В вопросе похудения этот бодрящий вариант для многих может стать альтернативой привычным сладостям. Речь идет о вкусе, а не о добавлении в кофе сливок, сахара, сиропа и молока.

«Кофе за счет того, что способствует выработке гормона счастья серотонина, придает энергию и повышает настроение, избавляет от необходимости съесть сладкий батончик или иной калорийный продукт», — поделилась врач Соломатина.

Идеально выпивать в день пару чашек свежего кофе без добавок, например, спустя пару часов после завтрака, либо в обеденное время. Однако употреблять этот тонизирующий напиток за восемь часов до сна не рекомендуется, как и не стоит его пить натощак.

Осторожнее следует быть гипертоникам, людям с тревожными расстройствами и бессонницей. Кофе мочегонный, а потому важно поддерживать в организме водный баланс.

Несмотря на всю пользу, больших результатов в вопросе похудения ждать не стоит. Намного лучше сконцентрироваться на сбалансированном питании, регулярном спорте, качественном сне, отказе от вредных привычек, информирует «ВМ».

Ранее ИА «Кулик» рассказал, что диетолог Несл рассказала о пользе растительных соединений в шоколаде.

Последние материалы