Врачи провели анализ и назвали четыре признака патологического пристрастия к еде

Медики из Кузбасса выделили четыре основных признака пищевой аддикции, которая является патологическим пристрастием к еде.

Медики из Кузбасса выделили четыре основных признака пищевой аддикции, которая является патологическим пристрастием к еде.

По мнению специалистов, одной из основных причин переедания и набора лишнего веса может стать психологический дискомфорт. Доктор медицинской психологии Полина Березанская обращает внимание на следующие симптомы: неуправляемое поедание после сильных эмоциональных волнений, употребление пищи независимо от ощущения голода, предпочтение сладкой и жирной пищи, а также навязчивые мысли о еде.

Патологическое влечение к еде может привести к серьезным последствиям, пишет RuNews24.

Пищевая аддикция может привести к лишнему весу, развитию метаболических нарушений и жирового гепатоза, а также нарушению работы печени и обмена веществ, поделилась своими наблюдениями заведующая отделением гастроэнтерологии Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского Дарья Яворская.

Чаще всего зависимость от еды формируется за счет быстрых углеводов, мучного и сладкого, подчеркнула она.

При выявлении признаков пищевой аддикции врачи рекомендуют обращаться за помощью и консультацией в медицинские учреждения, передает RG.

Набор веса после 40 лет зависит и от изменений в теле, как бороться с набором веса в такой ситуации рассказала диетолог Кэтрин Джервасио.

Последние материалы