Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн в Йошкар-Оле получил новое оборудование от благотворительного фонда «Память поколений»

Благотворительный фонд «Память поколений» передал госпиталю ветеранов войн Йошкар-Олы новое физиотерапевтическое оборудование на сумму более 9,5 млн рублей.

Благотворительный фонд «Память поколений» передал госпиталю ветеранов войн Йошкар-Олы новое физиотерапевтическое оборудование на сумму более 9,5 млн рублей. Теперь возможности для лечения и реабилитации ветеранов боевых действий Республики Марий Эл стали еще шире.

Фонд передал госпиталю бароаппарат, аппарат ударно-волновой терапии, комплекс для подводного вытяжения и гидромассажа позвоночника, ингаляционный аппарат, «сухую» углекислую ванну, аппарат электростатичпеского массажа и пневмомассажер. Всё оборудование уже установлено и готово к работе, сотрудники госпиталя прошли обучение для работы на новых аппаратах и готовы принимать пациентов в самое ближайшее время.

Алексей Красильников, главный врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн: «Оборудование самое современное, оно нацелено на реабилитацию по двум основным направлениям: компенсацию хронической дыхательной недостаточности и работу с патологиями опорно-двигательного аппарата»

Госпиталь получил оборудование в рамках конкурса среди госпиталей ветеранов войн, который ежегодно проводит благотворительный фонд «Память поколений» по всей России. Цель конкурса – повысить качество услуг в госпиталях, обеспечив медицинские учреждения современным высокотехнологичным оборудованием. Примечательно, что госпиталь не в первый раз подавал свою заявку на этот конкурс, но именно в этот год заявка стала победной.

Наталья Русакова, операционный директор благотворительного фонда «Память поколений», отмечает: «Фонд сотрудничает с “Республиканским клиническим госпиталем для ветеранов войн” впервые и это большая радость для нас – прийти в регион не только с адресной, но и с системной помощью. Благодаря госпиталям мы преумножаем нашу помощь. Получив новое оборудование, госпиталь выводит качество медицинских услуг на новый уровень для тысяч ветеранов в своём регионе».

В рамках направления адресной помощи фонд «Память поколений» с 2017 года оказал медицинскую помощь 109 ветеранам боевых действий из Республики Марий Эл на сумму более 11,5 млн рублей.

Последние материалы