Юрий Зайцев раскрыл свои рабочие планы на ПМЭФ-2022

Врио главы РМЭ Юрий Зайцев рассказал представителям СМИ о своих планах и ожиданиях от предстоящих мероприятий на XXV ПМЭФ.

Врио главы РМЭ Юрий Зайцев рассказал представителям СМИ о своих планах и ожиданиях от предстоящих мероприятий на XXV ПМЭФ.

По мнению политика, Форум — это ключевая площадка для обмена мнениями и деловой коммуникации. Кроме того, участие делегации из Марий Эл позволит выстроить новые социальные, экономические и иные связи для развития потенциала региона.

«Я лично жду от этого форума многих важных встреч, в частности, конструктивного диалога с представителями Газпрома — генеральным директором «Газпром газификация» Сергеем Густовым. Сейчас основная тема – это газификация Марий Эл. Пятилетний план газификации предусматривает строительство межпоселковых газопроводов для обеспечения природным топливом более 50 сельских населенных пунктов. Обсудим также глобальные вопросы газификации тех районов, в которых на сегодняшний день газа просто нет», — цитирует Юрия Зайцева МедиаПоток.

Врио главы РМЭ добавил, что у него также запланирована встреча с высшим руководством Минстроя России и ФАС страны. В ходе них Юрий Зайцев обсудит новые возможности строительства в Марий Эл, тарифную политику в регионе и другие вопросы.


Ранее Кулик сообщал об успехах, которых достиг бизнес в Марий Эл за последний год.

ИсточникМедиаПоток

Последние материалы